Disciplinas - USOA

SiteLock
..::data e hora::.. 00:00:00
USOA - Universidade Sénior de Oliveira de Azeméis
Go to content
Disciplinas



Atualizado
EM:

outubro / 2021
Visualizar por:
Ordem de Dia da Semana
Clique AQUI





Visualizar por:
Ordem de Nome dos Professores
Clique AQUI

Disciplinas
Professores
Dia
Horário
Local
Bordados
Maria La Salette Costa
ter14:30 - 16:00
Centro Lúdico
Canto Coral
Serafim Cabral
seg09:30 - 11:00
Academia de Música
Corte e Costura
Maria Rosete Ferreira
qua10:00 - 12:00
Centro Lúdico
Educação Musical
Magui Ramalho
seg
 11:00 - 12:00
Academia de Música
Expressão Dramática / Teatro
Carlos Fonseca
qua
17:00
Auditório da Junta
Expressão Dramática / Teatro
Carlos Fonseca
sex17:00
Auditório da Junta
Ginástica  

ter
15:30 - 16:30
VHFITNESS
Ginástica  

qui
15:30 - 16:30
VHFITNESS
Grupo "Os Madrigais"
Eulália Barbosa
qua
09:30 - 11:00
Academia de Música
Grupo de Cavaquinhos  
Júlio Pinho e Lúcio Reis
ter
09:30 - 11:00
Academia de Música
Hidroginástica - Turma A

seg
10:15 - 11:00
Cerciaz
Hidroginástica - Turma A

ter
16:30 - 17:15
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma A

qui
16:30 - 17:15
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma B

qua08:45 - 09:30
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma B

sex
08:45 - 09:30
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma B

seg
11:00 - 11:45
Cerciaz
Hidroginástica - Turma C

qua
09:30 - 10:15
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma C

sex09:30 - 10:15
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma C

qui
15:00 - 15:45
Cerciaz
Hidroginástica - Turma D

qui
08:45 - 09:30
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma D

ter08:45 - 09:30
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma D

qua08:45 - 09:30
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma E

qua16:00 - 16:45
Piscina Municipal
Hidroginástica - Turma E

seg16:00 - 16:45
Piscina Municipal
História de Portugal, Universal e Artes
João Ferreira Silva
ter
14:30 - 15:30
Centro de Línguas
Histórica Local
Tavares Ribeiro
qui
15:30 - 16:30
Centro de Línguas
Informática Geral
Pedro Nunes
seg
09:00 - 10:30
Ponto Já
Informática Geral
Pedro Nunes
seg
10:30 - 12:00
Ponto Já
Inglês
António Ferreira
qua
11:00 - 12:00
Centro de Línguas
Inglês III
Orlanda Vasconcelos
qui
10:00 - 11:00
Centro de Línguas
Jardinagem

seg
14:30 - 16:00
Santiago Riba Ul
Matemática Divertida
João Ferreira da Silva
ter
10:00 - 11:00
Centro de Línguas
Matemática Divertida
João Ferreira da Silva
ter
11:00 - 12:00
Centro de Línguas
Matemática Divertida
João Ferreira da Silva
qui
14:00 - 15:00
Centro de Línguas
Natação

sex11:00 - 11:45
Cerciaz
Pintura
Amândio Vale
qua
14:30 - 16:00
Centro Lúdico
Pintura com agulha
Antonieta Silva
ter
10:00 - 11:00
Centro de Línguas
Português
Manuel Lima
qua
14:30 - 15:30
Centro de Línguas
TUNAUSOA
Serafim e Firmino
qui
09:30 - 11:00
Academia de Música
Viola
João Magano
qua
16:30 - 18:00
Centro Lúdico
Visualizar por:
Ordem de Horário
Clique AQUI





Visualizar por:
Ordem de Local das Aulas
Clique AQUI
Clique AQUI para se inscrever....
Copyright @ 2015-2019 USOA - Universidade Sénior de Oliveira de Azeméis
desenvolvido e atualizado por Docosta-Tech Informática
(Atualizações e Informações são da inteira responsabilidade da USOA)
Página atualizada em:
21/10/2021
Enviar para trás